AUSS Logistic | официальный дистрибьютор компании KAO на Дальнем Востоке

AUSS Logistic

AUSS Logistic | официальный дистрибьютор компании KAO на Дальнем Востоке
Merries
Эксклюзивный импортер
компании KAO Corporation на Дальнем Востоке
8 (4212) 41-05-42

Выбираем подгузники впервые

Сколько раз в день ребенок писает и какает?

Новорожденный писает от 10 до 20 раз в день. А какает почти 10 раз в день.

Новорожденный писает примерно 10 – 20 раз в день. По мере подрастания ребёнка в последующие несколько месяцев частота мочеиспусканий будет уменьшаться, но количество жидкости при этом будет с каждым разом увеличиваться. Первый кал новорожденного зеленовато – черного цвета и липкий по текстуре. Для него есть специальное название – «меконий». Он содержит околоплодные воды, которые ребенок принимает в утробе.
В первый месяц кал новорожденного жидкий и водянистый, некоторые дети какают до 10 раз в день. С другой стороны, есть дети, которые не какают по 3-4 дня. Хотя это индивидуально и зависит от ребенка, но стабильная частота – 1-2 раза в день.

На что ориентируются опытные мамы, выбирая подгузники?

Наряду с желанием использовать непротекаемые подгузники, мамы придают большое значение хорошей впитываемости, которая защищает от раздражений нежную кожу малыша.
Подгузники же с хорошей воздухопроницаемостью позволяют ещё больше защитить кожу малыша от таких раздражений как опрелости.
Невыносимо видеть красные пятна на попке малыша, вызванные опрелостями. 
Все мы хотим защитить наших драгоценных детей от подобных неприятностей.

Что вызывает раздражение кожи?

Кожа малыша тонкая и нежная. Она в два раза тоньше кожи взрослого человека.
Поэтому, когда кожа ребенка подвергается воздействию тепла и влаги из-за мочи и кала в подгузнике, она становится морщинистой и более склонной к повреждениям.
Кроме того, моча и кал содержат бактерии, которые могут вызвать раздражение кожи, делая ее более уязвимой для опрелостей.

おむつ内の湿度は80%以上になることも

Несмотря на великолепную впитываемость, сразу после мочеиспускания внутри подгузника тепло и влажно. Не стоит забывать, что малыши потеют в два раза больше взрослых2. Моча и пот раздражают размягченную от влаги и тепла кожу.
Это может стать причиной появления опрелостей.